Весенняя распродажа – скидка на все мастер-классы 50% до 7.04.2024

О мастер-классе

В серии дешевле
Данный мастер-класс входит в серию "Роскошные букеты". Вы можете приобрести серию с дополнительной выгодой.Подробнее

Цветы и бабочки

Натюрморт с цветами – одна из самых популярных тем у художников любого времени. А если эти цветы еще и объединены в букет, то зрительский успех просто-таки гарантирован.
На мастер-классе «Цветы и бабочки» вы сможете понять, а самое главное, что и повторить, написание потрясающе красивого букета. Он представляют из себя сложносоставную композицию, включающую в себя как яркие насыщенные пятна, так и спокойные, практически пастельные тона.
Букет интересен в первую, но далеко не в последнюю очередь своим колоритом – вся картина несет в себе в целом спокойные оттенки, работать с которыми кажется одновременно и просто и сложно – нужно соблюдать необходимую степень насыщенности и не «выбить» яркие оттенки так, чтобы они казались чужеродным пятном. Во время работы над картиной вы научитесь писать сложный букет, прописывать каждый листик, цветок и тычинку, писать бабочек и в целом проводить работу над букетом так, чтобы вызвать восхищенный вздох как неискушенного зрителя, так и коллеги по ремеслу.
Написанию данного букета будет посвящено три занятия, за которые вы полностью пропишете всю работу и все ее детали.

Чему вы научитесь

Работы учеников

Zartschool.ru Школа живописи Татьяны Зубовой